服务热线:13901516020
行业F1在线直播平台
网站F1在线直播平台首页 > F1在线直播平台中心 > 行业F1在线直播平台
F1在线直播平台要正确看待F1在线直播平台的价格
时间: 2017-07-07 15:24:19来源: 沧州市F1官方机有限公司



随着时代的发展,面粉行业的管理也在不断地发展。计划经济时,产、供、销三者,面粉厂的原料供应和销售,均由国家计划按排,企业重点抓生产;自市场经济以来,面粉行业与其他行业一样,把重点转移到销售和原材料上。从科学发展观来说,应该是产、供、销并举的。销售渠道是品的质量、信誉打开的;最好的产品没有原材料如何生产;有了产品销售不出去也是不行的。因此,从科学的观点来说产、供、销三者是并举的,不可偏废的。面粉行业的视角理应从供销两者之间平衡一点到生产上去,毕竟生产给企业打出品牌,创造财富。

有的企业经济核算认为增加一台液压磨光拉丝机不划算,还是去磨辊加工点加工比较方便。目前各地磨辊加工点多的很,甚至打价格战,你价格低我比你更低,实际上,磨辊加工与购物一样,一分行情一分货,作为企业都要讲经济效益,俗话说得好,千做万做,亏本生意不做。如:一支磨辊拉丝,根据工艺要求,先把辊体加工使之达到不圆度0.01-0.02mm的技术要求,然后拉丝要求四至五刀达深度要求。可是他们把磨加工省去,而又把拉丝刀的角度放大一点,拉三至四刀结束,深度浅了一点。这样缩短了加工周期,既节省工时又省电耗,从而多得利润。又如:喷砂辊,加工价格高的单位用的是三、四千元一吨的砂,加工好的磨辊使用时间长,研磨效果好,而价格低的单位使用一至二千元一吨的砂,这种喷砂辊使用时间短,研磨效果差。更有一些单位价格特别低,用的是回用砂,其质量可想而知。就此,请大家核算一下吧!假定加工一支磨辊需用砂50公斤,每吨4千元,50公斤就200元;每吨2千元的砂,50公斤就是100元,再加上人工,电费等开支,每支磨辊的加工费要多少?例如您的企业每天再失去一个百分点,(100吨每天就失去1吨,200吨每天就失去2吨。2吨价格3千元左右,一天3千元,一个月就是9万元,一年108万元)那您的盈利效益还不如失去的多。这108万元请企业计算一下,可聘请几个加工技术人员?每年又可换几台新的辊体拉丝机或喷砂机?这本账大家都会算。说到底,企业要对自身的设备或是外出加工零部件的价格,要有理性的和科学的认识。

Powered by 沧州市F1官方机有限公司 版权所有 © 2008-2016, All right reserved

版权所有:沧州市F1官方机有限公司